Darf ich Arzneimittel zurück schicken?

Arzneimittel sind grundsätzlich nach Arzneimittelgesetz § 96, Abs. 2 von einer Rücknahme ausgeschlossen. Rücksendungen ohne vorherige Anmeldung können wir daher nicht berücksichtigen. Gerne stehen wir Ihnen bei Fragen zur Verfügung: Telefon: 089 – 452 468 468 oder per E-Mail: retoure@arnika-apo.de

Arrow right icon